• Дата: 26-12-2013
26-12-2013

Рубрика: Приходские новости

Молебен для будённовских спасателей

26 декабря, накануне Дня спасателя, в храме Архангела Михаила с. Покойного собрались сотрудники аварийно-спасательной службы г. Буденновска и Будённовского района.

Настоятель храма священник Иоанн Кузнецов совершил молебен о здравии спасателей с призыванием благодати Духа Святаго на их доброе дело. Окончился молебен возглашением многолетия, а затем священник поздравил спасателей с профессиональным праздником. В своем слове он, в частности, отметил великую положительную роль молитвы в деле спасателя.

«Освящая свою жизнь молитвой, мы способны сделать больше добра для ближних, нежели когда мы надеемся только на свои человеческие силы, знания и способности не восполняемые благодатью Божией. Посредством молитвы Сам Бог поборает вместе с нами. Нельзя отрицать, что все мы грешные люди, а значит сами имеем нужду в Спасителе. Поэтому наша молитва должна быть покаянной. Да, мы видим что зло и страдание царствуют в мире, но это не повод опускать руки, а Господень призыв на подвиг, осуществлением которого, по сути, и является ваше благородное служение спасателя» - произнес отец Иоанн.

После целования креста все участники молебна были окроплены святой водой.

Метки к статье: молебен, праздники, Покойное