• Дата: 29-12-2013
29-12-2013

Рубрика: Беседы архипастыря, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Вечерня с акафистом и вечер встречи епископа Гедеона с прихожанами

29 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил вечерню с акафистом Архангелу Божию Михаилу в Михайло-Архангельском храме ст-цы Незлобной.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Виктор Шевченко и настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новозаведенного протоиерей Виталий Филатов. Пел хор под управлением регента Ларисы Сотниковой.

По окончании богослужения епископ Гедеон провёл последний в 2013 году вечер вопросов и ответов для прихожан храмов г. Георгиевска и окрестных населённых пунктов. Больше часа Правящий архиерей отвечал на вопросы, поданные ему в записках.

Верующих интересовали толкование некоторых фрагментов Евангелия; традиции колокольных звонов, в том числе в Троице-Сергиевой лавре; соответствие порядка богослужений в приходских храмах богослужебному уставу; проблемы преодоления суеверий и неверия в семье; активизация в России ювенальной юстиции; как православному христианину проводить Новый год и зачем на Рождество Христово наряжают ёлку; традиции молитвы и православных религиозных обрядов.

Метки к статье: епископ Гедеон, оглашение и катехизация, Незлобная