• Дата: 29-12-2013
29-12-2013

Рубрика: Приходские новости

Краснокумские школьники побывали в зеленокумском «Ковчеге»

29 декабря приход святых апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска встречал гостей из с. Краснокумского Георгиевского благочиния. Группа воспитанников воскресной школы Свято-Троицкого храма приехала в этот город, чтобы посетить Духовно-просветительский центр «Ковчег».

Краснокумские школьники побывали в зеленокумском «Ковчеге» Краснокумские школьники побывали в зеленокумском «Ковчеге»

Гостей встретил студент Ставропольской духовной семинарии Дионисий Леонов, который ранее тоже был воспитанником воскресной школы, пономарём в Петропавловском храме и решил связать свою жизнь со служением Православной Церкви.

Как человек приходит к выбору такого пути? Что необходимо для поступления в Духовную семинарию? Какие предметы изучают студенты и как трудно сдавать экзамены? С большим интересом ребята слушали ответы на свои вопросы, многие из них для себя делали выводы. Возможно, они вскоре тоже сделают подобный выбор.

После беседы гости из с. Краснокумского прошли в гостиную, где их ждали горячий чай и интересное общение.

Текст и фото: Светлана Леонова

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, воскресная школа, Зеленокумск, Краснокумское