• Дата: 8-01-2014
8-01-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Святки в станице Александрийской

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архангела Божия Михаила станицы Александрийской.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Алексий Григорьев и диакон Захария Мирзоев.

Около ста прихожан собрались в храме в этот рабочий день, чтобы вместе со своим Архипастырем порадоваться празднику Рождества Христова, вознести молитвы Богу и особо почтить Пресвятую Богородицу.

Святки в станице Александрийской Святки в станице Александрийской Святки в станице Александрийской

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к верующим с архипастырским словом. Он поздравил станичников с праздником Рождества Христова и пожелал им крепости души и тела, покровительства Бога Отца, Богомладенца Иисуса Христа и Пресвятой Девы Марии, а также - мира в семьях, почитания детьми своих родителей и ответственного, мудрого поведения родителей.

«Хотелось бы пожелать, чтобы вы в этом году не забывали молиться, поститься и творить добрые дела. Потому что только с этим оружием можно противостоять диаволу и победить любые его козни. И ещё мне бы очень хотелось, чтобы в это новое лето благости Господней вы старались жить по совести и все перемены к лучшему начинали не с осуждения кого-то, а с себя», - подчеркнул епископ Гедеон в своём слове.

Затем протоиерей Алексий Григорьев от лица прихожан поздравил архиерея с праздником Рождества Христова, поблагодарил его за посещение храма и вручил букет цветов.

Метки к статье: епископ Гедеон, Рождество, Александрийская, праздники