• Просмотров: 1949
15-01-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырская поездка в станицу Галюгаевскую

14 января, в праздник Обрезания Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил архипастырскую поездку в ст-цу Галюгаевскую.

В станичном храме святого великомученика Георгия Победоносца Правящий архиерей совершил Божественную литургию, за которой Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Зеленокумского округа священник Роман Квитченко, настоятеля Георгиевского храма священник Вячеслав Заев, настоятель храма Святых царственных страстотерпцев с. Русского священник Александр Фоменко, настоятель Покровского храма с. Нины священник Дионисий Габдулин и диакон Захария Мирзоев. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Морозов.

Архипастырская поездка в станицу Галюгаевскую Архипастырская поездка в станицу Галюгаевскую Архипастырская поездка в станицу Галюгаевскую

По окончании богослужения епископ Гедеон поздравил молившихся в храме верующих с праздником Рождества Христова и раздал рождественские подарки.

Затем по приглашению директора галюгаевской СОШ № 11 Правящий архиерей побывал на экскурсии в школьном музее казачьего быта.

Архипастырская поездка в станицу Галюгаевскую

Во второй половине дня епископ Гедеон принял участие во встрече Министра регионального развития России Игоря Слюняева и временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, посетивших в этот день ст-цу Галюгаевскую, с местными жителями, которая состоялась в помещении школы.

Архипастырская поездка в станицу Галюгаевскую

Затем Игорь Слюняев, Владимир Владимиров и другие участники встречи в сопровождении епископа Гедеона, главы Галюгаевского сельсовета Юрия Бондарева и духовенства осмотрели Георгиевский храм, помолились и зажгли перед иконами свечи.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, школа, органы власти, Галюгаевская