• Дата: 19-01-2013
19-01-2013

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Церковный реабилитационный центр

19 января епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил реабилитационный центр для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, действующий на церковном подворье храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Урухской. Его сопровождали настоятель Покровского храма священник Сергий Тростинский, и. о. секретаря епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Михаил Терюшов, настоятель Никольского собора Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, директор Урухской средней общеобразовательной школы Александр Стрельников, другие миряне.

Сейчас в упомянутом церковном учреждении проживают девять человек – восемь мужчин разных возрастов и одна старушка. За ними присматривают атаман станичного казачьего общества Николай Пахомов и простая женщина с большим любящим сердцем – Галина Загниборода.

Владыка пообщался с насельниками центра и поздравил их с праздником Крещения Господня.

Церковный реабилитационный центр Церковный реабилитационный центр Церковный реабилитационный центр

Затем епископ Гедеон осмотрел территорию и надворные постройки церковного подворья Покровского храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, Урухская, социальная реабилитация, социальная работа