• Дата: 14-01-2014
14-01-2014

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Рождественский вечер в музее и центре соцобслуживания города Будённовска

Рождественский вечер в музее и центре соцобслуживания города Будённовска14 января по благословению благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Алексия Краевского воспитанники детской воскресной школы Казанского храма г. Будённовска выступили с рождественским концертом в городском краеведческом музее и в Центре социального обслуживания населения.

В музее рождественские вечера стали ежегодной традицией. На этот раз гостями праздника стали студенты педагогического и медицинского колледжей. Директор музея Галина Ефименко рассказала молодёжи о святочных традициях, а священник Казанского храма Лев Гиль - о событии Рождества Христова и его значении для спасения людей. Воспитанники воскресной школы разыграли рождественское костюмированное представление, а также исполнили литературную композицию на стихи руководителя школы, члена Союза писателей России Надежды Хмелёвой.

В тот же день христославы выступили перед детьми с ограниченными возможностями здоровья в городском комплексном центре социального обслуживания населения. Юные зрители также получили рождественские подарки, подготовленные для них епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. Вручил подарки священник Лев Гиль.

Метки к статье: дети, воскресная группа, благотворительность, Рождество, Будённовск