• Дата: 21-01-2014
21-01-2014

Рубрика: Приходские новости

Крещенская паломническая поездка

19 января, по окончании праздничного богослужения, группа верущих из г. Зеленокумска совершила поездку по святым местам г. Георгиевска и Георгиевского района.

Зеленокумцы побывали в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска:- поклонились его святыням, выслушали рассказ об истории строительства кафедрального собора Георгиевской епархии, сходили на могилу блаженной инокини Георгиевского женского монастыря Евгении (Котляровой) и молились там о даровании мира и согласия на Кавказе.

Крещенская паломническая поездка Крещенская паломническая поездка

В ст. Лысогорской участники поездки присоединились к крестному ходу на реку Подкумок, приняли участие в великом освящении воды в ней и погрузились в «иордань».

Крещенские купания продолжились после молебна в часовне иконы Божией Матери «Утоли мои печали» у Покровского источника ст-цы Урухской. Почерпнув воды из святого источника, паломники вернулись домой.

Ирина Воробьёва

Метки к статье: паломничество, освящение, Зеленокумск, Георгиевск, Лысогорская, Урухская