• Автор: admin1
  • Дата: 27-01-2014
27-01-2014

Рубрика: Приходские новости

Обмен опытом православного молодежного служения

Татьянин день, 25 января, члены Молодежного духовно-просветительского центра храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя и присоединившиеся к ним прихожане храма решили отметить с пользой для души. В этот день они отправились в паломническо-экскурсионную поездку по святым местам Георгиевской и Пятигорской и Черкесской епархий.

После посещения храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды молодые паломники приехали в г. Зеленокумск. Большое впечатление на гостей произвело посещение духовно-просветительского центра «Ковчег». После длительной дороги в морозный день молодежь согрелась горячим чаем и сладостями, которые приготовили для них сотрудники центра.

Руководитель молодежного движения «Наследие» Светлана Леонова рассказала о деятельности православной молодежи г. Зеленокумска, а ставропольцы поделились своим опытом и новыми идеями. Была отмечена необходимость дальнейшего сотрудничества, встреч и дружеского общения участников православных молодежных движений Ставрополья. В продолжении беседы учитель ОПК Ирина Свиркова показала презентацию «Храмовое строительство Зеленокумска» и рассказала православную историю города.

Обмен опытом православного молодежного служения Обмен опытом православного молодежного служения
Обмен опытом православного молодежного служения  Обмен опытом православного молодежного служения

Затем молодежь посетила городские храмы, а также заехали в центральный парк к памятнику святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. На приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла ставропольских паломников ждал горячий обед, во время которого ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили за теплый прием.

Сотрудник ДПЦ «Ковчег»
Светлана Леонова

Метки к статье: молодёжь, паломничество, Зеленокумск