• Автор: admin1
11-02-2014

Рубрика: Приходские новости

Встреча в Спасо-Преображенском реабилитационном центре

11 февраля настоятель храма Архистратига Михаила с. Покойного священник Иоанн Кузнецов посетил Буденновский филиал Спасо-Преображенского реабилитационного центра для наркозависимых. Священника встретил руководитель реабилитационного центра Роман Ермаков с воспитанниками. После молитвы и чтения Священного Писания, состоялось общение священника с реабилитантами.

Встреча в Спасо-Преображенском реабилитационном центре Встреча в Спасо-Преображенском реабилитационном центре

Основной темой разговора в преддверии Дня православной молодежи, отмечаемого в праздник Сретения Господня – 15 февраля, стало обсуждение планов и перспектив участия воспитанников реабилитационного центра, большинство из которых молодые люди, в богослужениях и культурно-просветительских праздничных мероприятиях. В ходе беседы было решено провести ряд встреч с молодежью в образовательных и культурных учреждениях, чтобы поговорить о православной вере и о здоровом образе жизни.

Также воспитанники реабилитационного центра пожелали принять участие в Епархиальной миссионерско-просветительской программе «Слово Патриарха - в каждый дом». В заключение встречи священник ответил на вопросы реабилитантов.

Метки к статье: социальная реабилитация, волонтёрство, профилактика зависимости, Покойное, Будённовск