• Автор: admin1
15-02-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Верующие с. Обильного соборно молились на архиерейской Литургии

15 февраля 2014 года, в праздник Сретения Господа Нашего Иисуса Христа, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Cвятителя Николая Чудотворца с. Обильного.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа протоиерей Михаил Терюшов, настоятель Никольского храма протоиерей Константин Сорокин и диакон Захария Мирзоев. На архиерейское богослужение в этот день собрались многочисленные верующие - храм был полон молящихся. Пел хор под управлением регента Михайло-Архангельского храма ст-цы Незлобной Ларисы Сотниковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Константин Сорокин.

По заамвонной молитве правящий архиерей Георгиевской епархии огласил «Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи 15 февраля 2014 г.». Затем епископ Гедеон, поздравив всех с великим праздником Сретения Господня, обратился к молящимся с архипастырским словом. Сугубо обратившись к православной молодежи, Владыка призвал: «Внимательно вникайте в слова Святейшего Патриарха. Он очень часто обращает свой взор, свои слова, свои назидания и проповеди в адрес молодежи. Потому что именно на молодежь у нас все надежды и упования. Именно молодежи придется понести всё то, что не смогли понести до конца наши предки. Предки сохранили Веру, дали нам возможность иметь Веру, иметь возможность молиться. А задача молодежи - преумножить достигнутое так, чтобы Вера наша расцветала, храмы наши благоукрашались.»

Верующие с. Обильного соборно молились на архиерейской Литургии Верующие с. Обильного соборно молились на архиерейской Литургии Верующие с. Обильного соборно молились на архиерейской Литургии

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Константин Сорокин поздравил правящего архиерея с праздником Сретения Господня и поблагодарил Владыку за совершение праздничной Литургии. Последний раз правящий архиерей посещал прихожан храма Cвятителя Николая Чудотворца с. Обильного, относящегося тогда еще к Ставропольской и Бакинской епархии, в далеком 1977 г.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Обильное