• Автор: admin1
  • Дата: 16-02-2014
16-02-2014

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости митрополии

Православная молодёжь Ставрополья встретилась в Зеленокумске

15 февраля по инициативе отдела миссионерского служения Георгиевской епархии в Духовно-просветительском центре «Ковчег» прошёл круглый стол «Особенности миссионерского служения среди молодёжи», на котором встретились представители православных молодёжных организаций края.

Гостями и активными участниками встречи стали активисты молодежного духовно-просветительского центра храма преп. Сергия Радонежского при Северо-Кавказском федеральном университете г. Ставрополя. Они приехали со своим ансамблем акустической гитары «Созвучие» (руководитель Андрей Василенко). Молодые люди выступили с композициями в авторской аранжировке, а вместе с воспитанницей воскресной школы храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска Александрой Молчановой представили небольшую литературно-музыкальную постановку.

Работа круглого стола началась с вступительного слова руководителя отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии иерея Романа Квитченко. Разговор о христианстве это всегда разговор о Христе. Какое место в жизни современного подростка занимает религия? В чем суть христианства? Почему люди, не обретшие веру, - несчастны? Что христианство дает человеку? Эти вопросы были поставлены священником перед участниками круглого стола и стали предметом бурного обсуждения.

2014 год в Русской Православной Церкви - юбилейный год, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и для ребят был представлен виртуальный тур по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Опытом работы с православной молодежью поделилась Елена Бобрышова, помощник руководителя молодежного духовно-просветительского центра храма преп. Сергия Радонежского при СКФУ протоиерея Александра Гомзяка.

Православная молодёжь Ставрополья встретилась в Зеленокумске Православная молодёжь Ставрополья встретилась в Зеленокумске Православная молодёжь Ставрополья встретилась в Зеленокумске

Православная молодёжь Ставрополья встретилась в Зеленокумске

В работе круглого стола приняли участие сотрудники «Молодёжного центра Советского района», руководитель спортивно-патриотического клуба «Пересвет», настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Зеленокумска, иерей Константин Капарулин вместе со своими воспитанниками, а также актив православного молодежного движения «Наследие» г. Зеленокумска.

В ходе выступлений молодые люди обсуждали важные вопросы, которые волнуют православную молодежь, делились опытом своей веры, а главное познакомились друг с другом, обменялись телефонами. Организаторы встречи надеются, что прошедший круглый стол станет залогом будущей дружбы между ребятами и поводом для новых встреч.

Анна Квитченко

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, культура, Зеленокумск