• Автор: admin1
18-02-2014

Рубрика: Приходские новости

Священник на уроке мужества

18 февраля настоятель храма Архангела Божия Михаила с. Покойного священник Иоанн Кузнецов вместе с референтами Буденновского филиала Спасо-Преображенского реабилитационного центра для наркозависимых провели  «Урок мужества» в СШ №1 с. Покойного. На урок были приглашены учащиеся старших классов - члены школьного военно-патриотического отряда «Рось».

Урок открыл руководитель отряда «Рось» Сергей Бутов. Он ознакомил присутствующих с планом урока, а затем пригласил двух учеников школы прочитать доклад о героическом подвиге воина Евгения Родионова, не изменившего отеческой вере перед лицом смерти.

После доклада отец Иоанн рассказал школьникам о призвании каждого христианина - быть воином Христовым. В частности священник отметил: «Без мужества невозможно быть хорошим человеком, христианином, учеником, сыном или дочерью. Только через усиленную работу над собой, каждый из нас может приобрести навык противостоять злу. Этот навык, даже в часы трудных испытаний позволит устоять в добре».

Священник на уроке мужества Священник на уроке мужества

Затем к школьникам обратился руководитель Буденновского филиала Спасо-Преображенского реабилитационного центра Роман Ермаков. Он рассказал о гибельных последствиях курения, алкоголизма, наркомании, игромании, а также напомнил об обязанности каждого подростка мужественно «беречь честь смолоду».

Метки к статье: молодёжь, религиозное образование, Покойное