• Автор: admin1
15-02-2014

Рубрика: Приходские новости

«Медицина и православие» - кружок Буденновского медицинского колледжа

14 февраля в Буденновском медицинском колледже попечением преподавателя Елены Шестаковой состоялось очередное заседание кружка «Медицина и православие». Темой этой встречи стал предстоящий праздник Сретения Господня и День православной молодежи.

На заседание кружка был приглашен клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска священник Лев Гиль, который рассказал о празднике Сретения, а также о «коммерческом» празднике - дне святого Валентина.

«Медицина и православие» - кружок Буденновского медицинского колледжа «Медицина и православие» - кружок Буденновского медицинского колледжа

Преподаватель Духовно-просветительского центра «Елеон» Лариса Ковалевская провела беседу о том, какой может быть встреча человека с Богом. Присутствующие посмотрели видео-притчу на эту тему. На встрече присутствовали референты Спасо-Преображенского реабилитационного центра, которые рассказали о своей деятельности.

В свою очередь студенты колледжа поделились подготовленной ими информацией о православных молодежных движениях, существующих на Ставрополье.

Текст и фото: Лариса Ковалевская

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, Будённовск