• Дата: 23-02-2014
23-02-2014

Рубрика: Приходские новости, Визиты архипастыря

Вот уже пятый год в Неделю мясопустную в храме Архангела Божия Михаила ст-цы Незлобной для прихожан проводится праздник «Вхождение в масленицу», уже ставший доброй приходской традицией.

В час дня 23 февраля в храме собрались прихожане, чтобы посмотреть самодеятельное представление, посвящённое Масленице, которое подготовили учащиеся воскресной школы (педагог Анна Шевченко) и ученики 5 «б» класса СОШ № 12 (классный руководитель Наталья Горюн).

Заговенье на мясо это не только хороший концерт и вкусное угощение, но и возможность стать ближе друг другу Заговенье на мясо это не только хороший концерт и вкусное угощение, но и возможность стать ближе друг другу

В нынешнем году на приходской праздник был приглашён епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. На празднике также присутствовали глава муниципального образования Незлобненский сельсовет Анатолий Лисов, настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко, благочинный Георгиевского округа протоиерей Михаил Терюшов, другие представители православного духовенства. Зрители увидели поучительные сценки с православным смыслом, а церковный хор украсил праздник замечательными песнопениями.

После концерта Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, которое было посвящено приближающемуся Великому посту. Затем в неформальной обстановке состоялось общение епископа Гедеона с верующими.

По традиции, все участники мероприятия были приглашены в трапезную на фуршет. Конечно же, он не обошёлся без блинов, которые напекли по просьбе матушки Елены Шевченко участники клубов социальной комнаты ОСОД № 1 ГБУСО «Георгиевского ЦСОН».

Приходской праздник прошёл в непринужденной атмосфере тепла и доброты и оставил самые приятные воспоминания. Ведь это не только хороший концерт и вкусное угощение, но и возможность стать ближе друг другу.

Метки к статье: епископ Гедеон, культура, воскресная группа, дети, школа, Незлобная