• Дата: 20-02-2014
20-02-2014

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Горячие пирожки для осужденных

20 февраля, в четверг перед Неделей о страшном суде, помня о словах Спасителя: «в темнице был и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36), которые читаются в этот воскресный день, прихожане Свято-Троицкого храма с. Краснокумского вместе с настоятелем священником Димитрием Воротневым приготовили угощение для осужденных, отбывающих наказание в ФБУ ИК-3.

Горячие пирожки для осужденных Горячие пирожки для осужденных

Женщины своими руками (что немаловажно в наш век полуфабрикатов и готовой продукции) напекли домашних пирожков. Затем этот тёплый в прямом и переносном смысле дар был передан верующим из числа контингента учреждения, посещающим тюремный Покровский храм, действующий на территории ИК-3.

Старейшая прихожанка храма 83-летняя Клавдия Фёдоровна Холодова, которую любят и уважают не только на приходе, но и во всём селе, передала осужденным свои наставления и пожелала здоровья, терпения, смирения, исправления и скорейшего освобождения. К её словам присоединились все, кто принимал участие в этом добром деле.

Прихожане тюремного храма с большой радостью и благодарностью приняли от краснокумских верующих дары любви и заботы.

Метки к статье: милосердие, пенитенциарные учреждения, Краснокумское