• Дата: 24-02-2014
24-02-2014

Рубрика: Приходские новости

Паломническая поездка степновцев

24 февраля прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного вместе со своим настоятелем священником Андреем Черновым совершили паломническую поездку по Ставропольскому краю.

Первой остановкой в ней стал Свято-Троицкий источник с. Александровского. Помолившись Пресвятой Троице и испив святой воды из источника паломники продолжили свой путь.

Паломническая поездка степновцев Паломническая поездка степновцев

В Иоанно-Маринском женском монастыре г. Ставрополя степновцы с благоговением и верой приложились к мироточивой чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Умиление Локотская», которая недавно впервые была привезена в краевой центр. Испрашивая у Пресвятой Девы Марии исцеления, помощи и, заступничества, участники поездки молились, читали акафист и помазались освященным елеем.

Последняя остановка паломников была в Покровском соборе г. Минеральные Воды, где они с верой и благоговением молились у храмовых святынь.

Метки к статье: паломничество, Александровское, Ставрополь, Минеральные Воды, Степное