• Дата: 26-02-2014
26-02-2014

Рубрика: Приходские новости

Лысогорская масленица

26 февраля во дворе храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской состоялось мероприятие для учащихся казачьих и кадетских классов СОШ № 15 под названием «Не всё коту масленица, будет и Великий пост».

Школьники вместе с родителями и преподавателями приняли самое активное участие в его подготовке - разучили сценки, стихотворения, русские народные песни, подготовили выставку репродукций картин русских художников о масленице в Православной России, напекли и принесли в храм целые горы блинов.

Лысогорская масленица Лысогорская масленица Лысогорская масленица

В храме был отслужен молебен, после которого участники мероприятия вышли в церковный двор, где прошло праздничное гуляние. После выступления ребят организаторами была проведена конкурсно-игровая программа, которая помогла и юным артистам, и зрителям повеселиться и немного согреться. Победители праздничных конкурсов получили призы от настоятеля храма протоиерея Михаила Силко.

По традиции, торжество завершилось чаепитием с русскими самоварами, которые традиционно разжигает отец Михаил, и, конечно же, с блинами.

Организаторы праздника выражают особую благодарность прихожанам храма, родителям и педагогам, оказавшим помощь в его проведении.

Фото: Наталья Тихонюк

Метки к статье: школа, дети, казачество, культура, Лысогорская