• Автор: admin1
7-03-2014

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил Великое повечерие в г. Буденновске

Вечером 6 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска. В сослужении духовенства Георгиевской епархии и сопровождающих икону насельников Троице-Сергиевой лавры епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Епископ Гедеон совершил Великое повечерие в г. Буденновске Епископ Гедеон совершил Великое повечерие в г. Буденновске Епископ Гедеон совершил Великое повечерие в г. Буденновске

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с церковного амвона к пастве с проповедью, посвященной канону преподобного Андрея Критского. Традиция коротких объяснений Владыкой покаянного канона существует уже второй год. Правящий архиерей в этом году во время первой седмицы Великого Поста рассказал еще в четырех приходах Георгиевской епархии о назначении этого духовного текста, а также дал подробное объяснение всем тропарям второй его песни.

После богослужения епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон помолился в часовне святого великомученика Георгия Победоносца, возведенной у здания УВД г. Буденновска в память о погибших во время событий 14-19 июня 1995 года работниках милиции.

График пребывания иконы прп. Сергия Радонежского в Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, принесение святынь, Будённовск