• Автор: admin1
  • Дата: 6-03-2014
6-03-2014

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон встретился с буденновскими кадетами

Утром 6 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил Казачий кадетский корпус в г. Буденновске. Правящего архиерея, приехавшего в сопровождении секретаря Георгиевской епархии протоиерея Димитрия Морозова и благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Алексия Краевского, встречали начальник отдела образования Буденновского муниципального района Марина Буримова и директор кадетского корпуса Юрий Павлюк.

На плацу состоялась торжественная линейка, во время которой епископ Гедеон обратился к кадетам и их наставникам с архипастырским словом. Владыка кратко рассказал о преподобном Сергии Радонежском - собирателе земель Русских, чей святой образ накануне был привезён на Прикумье. Он также особо призвал будущих защитников Отечества всегда помнить о своём священном долге перед Родиной - Россией.

Епископ Гедеон встретился с буденновскими кадетами Епископ Гедеон встретился с буденновскими кадетами Епископ Гедеон встретился с буденновскими кадетами

Пройдя перед гостями торжественным маршем, юные кадеты направились в классы, а епископ Гедеон ознакомился с условиями, в которых учатся мальчики. Владыка посетил столовую и актовый зал, зашел в классы и пообщался с учениками и преподавателями. Также Правящий архиерей посетил расположенную на территории корпуса часовню в честь святого благоверного князя Михаила Тверского.

В кабинете директора кадетского корпуса Владыка сделал запись в "Книгу почетных гостей":

«Дорогие друзья! Приятно удивлён вашей выправкой и дисциплиной. Желаю быть достойными защитниками нашей Родины и добрыми тружениками нашего Отечества. Божией помощи в этом деле в наше непростое время. Гедеон, епископ Георгиевский и Прасковейский.»

Затем епископ Гедеон обсудил с руководством кадетского корпуса, атаманом районного казачьего общества и начальником отдела образования проблемы и перспективы развития кадетского и казачьего образования в Буденновском муниципальном районе.

Метки к статье: молодёжь, кадеты, религиозное образование, Будённовск, казачество