• Автор: admin1
7-03-2014

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Верующие поселка Искра встречали Правящего архиерея Георгиевской епархии

7 марта в поселке Искра Буденновского района встречали Правящего архиерея Георгиевской епархии. В этом населённом пункте, насчитывающем чуть более тысячи жителей, никогда не было православного храма. Группа православных верующих договорились с администрацией сельского поселения о выделении под храм пустующего здания бывшей школы и занялась его обустройством.

Епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон ознакомился с ходом ремонтных работ и благословил жителей поселка на их продолжение, пообещав в ближайшем будущем назначить на новосоздаваемый приход Покровского храма священника. В настоящее время богослужения в поселке совершает благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский.

Метки к статье: строительство и благоукрашение храма, Искра, Свято-Крестовское благочиние