• Автор: admin1
7-03-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская Литургия в храме Воскресения Словущего

7 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме Воскресенья Словущего г. Буденновска. Затем Правящий архиерей в сослужении духовенства Свято-Крестовского округа совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Проповедь на тему Великого поста по запричастном стихе произнёс секретарь епархии протоиерей Димитрий Морозов.

Архиерейская Литургия в храме Воскресения Словущего Архиерейская Литургия в храме Воскресения Словущего Архиерейская Литургия в храме Воскресения Словущего

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, которое было посвящено памяти преподобного Сергия Радонежского.

Метки к статье: епископ Гедеон, Будённовск