• Автор: admin1
7-03-2014

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Новые храмы города Благодарного

7 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с архипастырским визитом г. Благодарный. На границе района его встречали глава Благодарненского муниципального района Игорь Ерохин, глава администрации района Владимир Шумаков, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко.

Настоятель Космодамиановского храма г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров ознакомил Владыку с ходом строительства храма-часовни Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Храм воздвигается у места трагической смерти отроковицы Анны Егоровой. Священнослужители пропели у памятника погибшей «Вечную память...».

Новые храмы города Благодарного Новые храмы города Благодарного Новые храмы города Благодарного

Затем Владыка посетил место строительство храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Глава администрации г. Благодарного Светлана Лобкарева ознакомила Правящего архиерея с проектом храма, сооружаемого недалеко от того места, где в 30-е годы прошлого столетия была разрушена церковь Сретения Господня, и рассказала о ходе его строительства.

Новые храмы города Благодарного Проектный эскиз храма свв. Петра и Февронии МуромскихПроектный эскиз храма свв. Петра и Февронии Муромских Новые храмы города Благодарного

Фото: Евгений Иванов
и пресс-служба Георгиевской епархии

Метки к статье: строительство и благоукрашение храма, Благодарный, епископ Гедеон