• Автор: admin1
8-03-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

В Журавском молились перед иконой Сергия Радонежского

8 марта, в канун недели 1-й Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в храме Архистратига Божия Михаила с. Журавского. Его Преосвященству сослужили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, руководитель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский, насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеромонах Амвросий (Федукович), настоятель Михайло-Архангельского храма с. Журавского священник Алексий Фитисов и диакон Захария Мирзоев.

В Журавском молились перед иконой Сергия Радонежского В Журавском молились перед иконой Сергия Радонежского В Журавском молились перед иконой Сергия Радонежского

Помолиться святому образу преподобного Сергия Радонежского пришли глава Журавского сельсовета Владимир Толстов, казаки Журавского хуторского казачьего общества Хоперского РКО СОКО ТВКО, многочисленные верующие.

После чтения Евангелия Правящий архиерей, по традиции, совершил помазание народа елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, принесение святынь, Журавское