• Автор: admin1
9-03-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская литургия в Неделю Торжества Православия

9 марта, в неделю Торжества Православия, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Новоселицкого. У входа в храм Владыку встречали с хлебом и солью глава Новоселицкого муниципального района Александр Князев, глава администрации Новоселицкого района Олег Проскурин, атаман Новоселицкого хуторского казачьего общества СОКО ТВКО Олег Малиновский и многочисленные верующие.

Его Преосвященству сослужили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, руководитель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский, насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеромонах Амвросий (Федукович), настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Сергий Писковцев, клирик храма иеромонах Антоний (Плешков) и диакон Захария Мирзоев.

Архиерейская литургия в Неделю Торжества Православия Архиерейская литургия в Неделю Торжества Православия Архиерейская литургия в Неделю Торжества Православия

Храм, построенный в 1825 году, был полон молящихся у святого образа преподобного Сергия Радонежского.

Проповедь по запричастном стихе, посвященную начавшемуся Великому посту, произнес иеромонах Антоний (Плешков).

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, которое было посвящено значению духовного наследия преподобного Сергия Радонежского для современной России.

Метки к статье: епископ Гедеон, принесение святынь, Новоселицкое