• Автор: admin1
16-03-2014

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в неделю 2-ю Великого поста

16 марта, в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Правящему архиерею сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Проповедь на тему читавшегося на Литургии евангельского отрывка об исцелении Господом Иисусом Христом парализованного человека (Мк, 2, 1-12) произнёс настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович.

Архиерейское богослужение в неделю 2-ю Великого поста Архиерейское богослужение в неделю 2-ю Великого поста Архиерейское богослужение в неделю 2-ю Великого поста

По окончании богослужения епископ Гедеон с амвона призвал верующих подражать вере, любви и милосердию тех четверых человек, которые принесли расслабленного ко Христу для исцеления и сделали всё возможное, чтобы этот расслабленный оказался пред очами Божиими. «Обращаюсь сегодня ко всем вам и очень прошу: в этот Пост предоставьте вашим родным, близким, знакомым или друзьям возможность прикоснуться ко Господу через Его Таинства исповеди, причастия, соборования. Дай Бог всем вам сил и мужества найти таких больных или немощных людей, дойти до них, пожертвовать им своё время и оказать милость», - сказал, в частности, Правящий архиерей.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск