• Дата: 19-03-2013
19-03-2013

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон во вторник совершил великое повечерие в Георгиевском храме

19 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Георгиевском храме г. Георгиевска. Вместе с Правящим архиереем молились настоятель храма протоиерей Михаил Терюшов, клирики — протоиерей Владимир Сорочинский, иерей Сергий Роман, диакон Владимир Шалманов и миряне.

Епископ Гедеон во вторник совершил великое повечерие в Георгиевском храме Епископ Гедеон во вторник совершил великое повечерие в Георгиевском храме

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с церковного амвона к пастве с проповедью, посвященной канону преподобного Андрея Критского. Епископ Гедеон рассказал о назначении и структуре этого духовного текста, потрясающего душу отчаянием, раскаянием и надеждой, а также дал подробное объяснение всем тропарям первой его песни. Проповедь, длившаяся более сорока минут, была выслушана с большим вниманием и интересом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, Великий пост