• Дата: 16-03-2014
16-03-2014

Рубрика: Приходские новости

В селе Красный Октябрь состоялся крестный ход

Воскресным вечером 16 марта, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в селе Красный Октябрь состоялся крестный ход в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Его возглавили настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Томузловского священник Андрей Демин и настоятель храма Архангела Михаила с. Покойного священник Иоанн Кузнецов, духовно окормляющий православную общину села Красный Октябрь. В молитвенном шествии приняли участие глава сельского поселения Краснооктябрьский сельсовет Николай Хрипушин, верующие жители села и прихожане близлежащих православных храмов.

В селе Красный Октябрь состоялся крестный ход В селе Красный Октябрь состоялся крестный ход

Крестный ход сопровождался пением молитв, каждением и окроплением святой водой. Местные жители, услышав пение, выходили из своих дворов для принятия благословения. Завершился крестный ход у памятника воинам Великой Отечественной войны. Там была совершена заупокойная панихида, после которой к собравшимся обратился священник Иоанн Кузнецов. В своём слове отец Иоанн затронул сразу несколько тем: рассказал о подвиге «игумена земли Русской» преподобного Сергия Радонежского, о Великом Посте, о воспоминаемом в этот день святителе Григории Паламе и его учении о «нетварном свете». Затем с наставлением о христианской жизни выступил священник Андрей Демин.

Метки к статье: крестный ход, Красный Октябрь, Покойное, Томузловское