• Дата: 16-03-2014
16-03-2014

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

16 марта в классе воскресной школы храма Святой Троицы с. Краснокумского прошло первое заседание методического объединения преподавателей воскресных школ Георгиевского благочиния. В нём приняли участие преподаватели из восьми православных приходов.

Методическое объединение было организовано по инициативе наиболее многочисленного коллектива воскресной школы храма Святой Троицы с. Краснокумского, в котором 10 педагогов. Настоятель храма священник Димитрий Воротнев поздравил и благословил педагогов на начало важного и богоугодного дела.

Состоялось первое заседание методобъединения педагогов воскресных школ Георгиевского благочиния Состоялось первое заседание методобъединения педагогов воскресных школ Георгиевского благочиния

Открыла мероприятие преподаватель церковно-славянского языка Е. Вязовцева, которая объявила собравшимся цель создания методического объединения и предложила обсудить ряд организационных вопросов. Затем с кратким отчётом о наиболее интересных мероприятиях, проведённых для учащихся воскресных школ благочиния, выступила помощник благочинного по миссионерской работе М. Павлюк. Марина Николаевна проиллюстрировала своё выступление небольшой презентацией и предложила ряд мероприятий на 2014 год.

Обсуждение перспективных планов прошло оживленно и заинтересованно. Участники заседания распределили между собой обязанности для подготовки ближайших совместных мероприятий. Затем гостеприимные хозяева пригласили всех за стол, на котором были представлены постные кулинарные изделия, выполненные учащимися воскресной школы. Дружеская атмосфера мероприятия оставила у участников самое радостные и приятные впечатления.

Метки к статье: воскресная группа, духовно-нравственное воспитание, религиозное образование, Краснокумское, Георгиевск, Георгиевский район