• Автор: admin1
21-03-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская Литургия в г. Зеленокумске

21 марта, накануне субботы 3-й седмицы Великого Поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском храме г. Зеленокумска. Архипастыря с хлебом-солью встречал ктитор храма Владимир Разгуляев и помощник благочинного по религиозному образованию в Зеленокумском округе Ирина Воробьева.

Его Преосвященству сослужило духовенство Зеленокумского благочиния и диакон Захария Мирзоев.

Архиерейская Литургия в г. Зеленокумске Архиерейская Литургия в г. Зеленокумске Архиерейская Литургия в г. Зеленокумске

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, которое было посвящено теме покаяния во время Великого Поста, когда осознание собственной обремененности грехами, которые не приносят ничего, кроме страданий и боли отчуждения от Бога и людей, побуждает нас вновь и вновь обращаться к Богу: "Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче...".

Затем настоятель Петропавловского храма иерей Роман Квитченко от лица прихожан поблагодарил Владыку за соборную молитву на Литургии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Зеленокумск