• Автор: admin1
  • Дата: 21-03-2014
21-03-2014

Рубрика: Новости отдела благотворительности и соцслужения, Новости отдела РОиК, Визиты архипастыря

21 марта, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в Петропавловском храме г. Зеленокумска, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил Дом милосердия в честь святой блаженной Ксении Петербургской - приют для пожилых и социально незащищенных категорий граждан.

Каждому человеку, пребывающему в приюте, во время проживания оказывается помощь в подготовке документов для оформления проживания в домах-интернатах для инвалидов и пожилых людей, в психиатрическую больницу и т.п. В разное время в приюте проживает от 6 до 12 человек. Владыку сопровождала депутат муниципального образования г. Зеленокумска, руководитель Советского комплексного центра социального обслуживания населения, Галина Орлова.

Епископ Гедеон посетил в г. Зеленокумске Дом милосердия и строящийся Православный детский сад Епископ Гедеон посетил в г. Зеленокумске Дом милосердия и строящийся Православный детский сад Епископ Гедеон посетил в г. Зеленокумске Дом милосердия и строящийся Православный детский сад

Благословив обслуживающий персонал Дома милосердия, а это 6 человек, Владыка посетил строительство зеленокумского Православного детского сада в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение». Детский сад возводится на месте старого дошкольного учреждения и по плану предполагает вместить 50 детей в двух группах смешанных возрастов.

В окончании своего визита в г. Зеленокумск Правящий архиерей посетил храм Казанской иконы Божией Матери г. Зеленокумска, обсудив с благочинным Зеленокумского округа иереем Романом Квитченко и настоятелем храма иереем Николаем Терюшовым планы реконструкции здания храма.

Метки к статье: социальная работа, социальная реабилитация, религиозное образование, дети, Зеленокумск, Дом милосердия