• Автор: admin1
22-03-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон совершил Божественную литургию в с. Нины

22 марта, в канун недели 3-й Великого Поста, Крестопоклонной, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Нины. Его Преосвященству сослужили благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель Никольского храма г. Зеленокумска иерей Константин Капарулин, настоятель Покровского храма с. Нины Дионисий Габдулин и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением Натальи Рекко.

В храме молилось много молодежи - юные казаки и ученики кадетского класса им. И.М. Гриценко СОШ №9 с. Нины.

Епископ Гедеон совершил Божественную литургию в с. Нины Епископ Гедеон совершил Божественную литургию в с. Нины Епископ Гедеон совершил Божественную литургию в с. Нины

По окончании богослужения епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон обратился к верующим села Нины с архипастырским словом, посвященном дню памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. В завершении своего обращения Владыка зачитал Указ о назначении исполняющим обязанности настоятеля храма Покрова Божией Матери с. Нины священника Константина Капарулина.

Метки к статье: епископ Гедеон, Нины