• Автор: admin1
  • Дата: 23-03-2014
23-03-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Под сводами храма звучало «Аксиос!»

23 марта, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию свт. Василия Великого в храме святого благоверного великого князя Александра Невского с. Прасковея.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления, настоятель Александро-Невского храма, протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель храма преподобного Серафима Саровского с. Новая Жизнь иерей Вадим Беляков, а также диаконы Захария Мирзоев и Иоанн Шамехин.

На Великом входе Правящий архиерей совершил пресвитерскую хиротонию (рукоположение в сан священника) диакона Иоанна Шамехина.

Под сводами храма звучало «Аксиос!» Под сводами храма звучало «Аксиос!» Под сводами храма звучало «Аксиос!»

По запричастном стихе проповедь на тему поклонения Честному и Животворящему Кресту Господню произнес настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом. Владыка зачитал грамоту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который «во внимание к помощи в строительстве храма святого благоверного князя Александра Невского с. Прасковея» наградил председателя холдинга «Союз» Бориса Григорьевича Пахунова орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского 3-й степени. От себя лично епископ Гедеон преподнес подарочное издание Библии. В своем слове Владыка отметил: «Всё, что мы начинаем делать, иногда кажется тяжелым и трудным, но как говорит народная мудрость - «глаза боятся, а руки делают», и поблагодарил Бориса Пахунова за труды, понесенные при строительстве и благоукрашении сельского храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, Прасковея, награждение