• Дата: 25-03-2013
25-03-2013

Рубрика: Новости

Урухский десант

Урухский десант 30 марта городские власти организуют субботник по уборке территории старого кладбища по ул. Строителей, где строится кафедральный собор святого великомученика Георгия Победоносца.

Но уже с 18 марта на кладбище высадился «урухский десант» с топорами, пилами и секаторами.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона группа из десяти человек - работники подворья Покровского храма ст-цы Урухской и обитатели реабилитационного центра при этом храме во главе с настоятелем иереем Сергием Тростинским - начали очистку заброшенной территории со стороны строящегося собора.

25 марта к ним подключились шесть добровольцев из станичной школы № 18 во главе с директором школы Александром Стрельниковым и преподавателем, бывшим атаманом Урухского хуторского казачьего общества, Сергеем Безгиным.

Урухский десант Урухский десант

И очень скоро вдоль дорожки стали аккуратно расти охапки срубленных кустов густой сирени.

Метки к статье: Георгиевск, Урухская, школа, социальная реабилитация, волонтёрство, Георгиевский кафедральный собор