• Автор: admin1
  • Дата: 30-03-2014
30-03-2014

Рубрика: Служение архиерея

«Если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему»

30 марта, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию свт. Василия Великого в соборе святителя Николая Чудотворца г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Никольского собора и диакон Захария Мирзоев.

Пел хор под управлением Марины Горемыкиной.

«Если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему» «Если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему» «Если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему»

Проповедь по запричастном стихе на тему читавшегося на Литургии евангельского отрывка об исцелении Господом Иисусом Христом бесноватого (Мк, 9, 17-31) произнёс настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился с амвона к верующим. «Если у нас будет и молитва, и пост, и, самое главное, вера, то Господь всегда даст нам исцеление немощи как телесной, так и душевной», - сказал, в частности, Владыка.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск