• Автор: admin1
  • Дата: 6-04-2014
6-04-2014

Рубрика: Служение архиерея

«Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи»

6 апреля, в неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию св. Василия Великого в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Никольского собора и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Храм был полон верующих.

«Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи» «Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи» «Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи»

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик собора иерей Владимир Казанцев.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом. Напомнив тему читаемого сегодня на Литургии отрывка из Евангелия (Мк, 10, 32-45), Владыка сугубо отметил: «Кто хочет послужить Господу, тот не будет стремиться сесть поближе к облеченному властью и выберет последнее место, а Господь его всегда воздвигнет ближе к себе. Послужите Богу, совершите подвиг - сделайте доброе дело, окажите милость не только родному и близкому, но и чужому. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"».

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск