• Автор: admin1
  • Дата: 13-04-2014
13-04-2014

Рубрика: Служение архиерея

Вербное воскресенье праздновали в Никольском соборе

13 апреля, в неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию св. Иоанна Златоуста в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Никольского собора и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Собор не смог вместить всех верующих.

Вербное воскресенье праздновали в Никольском соборе Вербное воскресенье праздновали в Никольском соборе Вербное воскресенье праздновали в Никольском соборе

Проповедь по запричастном стихе на тему читаемого сегодня отрывка из Евангелия (Ин, 12, 1-18) произнёс настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом. Поздравив с Праздником Входа Господня в Иерусалим, Владыка сугубо призвал провести Страстную седмицу в трудах и добрых делах, чтобы достойно встретить Воскресение Господне.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск