• Дата: 29-03-2013
29-03-2013

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырская поездка в Зеленокумск

29 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленокумска.

Архипастырская поездка в Зеленокумск Архипастырская поездка в Зеленокумск Архипастырская поездка в Зеленокумск

Его Преосвященству сослужили и. о. секретаря епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Михаил Терюшов, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель Казанского храма иерей Николай Терюшов, настоятель Никольского храма иерей Владимир Серебряников и диакон Захария Мирзоев. Храм был полон молящихся. По окончании богослужения епископ Гедеон произнёс с амвона проповедь о духовном смысле поста.

Затем епископ Гедеон в сопровождении духовенства осмотрел храм святителя Николая Чудотворца, расположенный на территории ОАО «ВЭЛАН» и возглавил Совет старейшин проходившей в этот день Первой епархиальной игры-конкурса «Что? Где? Когда?» юных знатоков православной культуры.

Метки к статье: епископ Гедеон, Зеленокумск, Великий пост