• Дата: 24-04-2014
24-04-2014

Рубрика: Видео, Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Благочинный Свято-Крестовского округа напутствовал призывников

24 апреля на площади у мемориала «Родина-Мать» в г. Буденновске состоялись проводы призывников весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Буденновского муниципального района Александр Простынчук, представители ветеранской общественности, вооруженных сил, учреждений культуры, а также благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский.

Ребят-призывников привёл на площадь начальник отдела Военного комиссариата по г. Буденновску и Будённовскому району Самвел Арутюнян. В своем слове он выразил уверенность, что призывники с честью выполнят свой военный долг перед Родиной и будут в числе лучших воинов России.

Благочинный Свято-Крестовского округа напутствовал призывников Благочинный Свято-Крестовского округа напутствовал призывников

Отец Алексий, напутствуя молодых людей, поздравил их со вступлением в новую - военную - жизнь, призвал полагаться на помощь Божию и напомнил, что многие святые Православной Церкви угодили Богу и достигли святости на военной службе. «Если Бог за нас, кто против нас?» - подытожил священник. Затем он окропил призывников святой водой и надел нательные крестики на тех, у кого их не было.

Проводы завершились возложением цветов к мемориалу.

Метки к статье: молодёжь, вооружённые силы, Будённовск