• Дата: 6-05-2014
6-05-2014

Рубрика: Новости отдела по тюремному служению, Служение архиерея

Епископ Гедеон передал книги в библиотеку храма женской исправительной колонии

Епископ Гедеон передал книги в библиотеку храма женской исправительной колонии6 мая руководитель епархиального отдела по тюремному служению священник Димитрий Воротнев привёз в библиотеку храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящегося на территории исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска, книги - дар епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Руководство колонии и прихожане тюремного храма из числа контингента пенитенциарного учреждения выразили епископу Гедеону сердечную благодарность за особое внимание к ним. Осуждённые женщины, беседуя со священником Димитрием Воротневым и благочинным Зеленокумского округа священником Романом Квитченко, который духовно окормляет их, с особой теплотой вспоминали недавний визит архипастыря и особо отметили, что с того момента храм для них стал другим, как бы преобразился, и они чаще стали приходить сюда для молитвы.

Метки к статье: епископ Гедеон, пенитенциарные учреждения, Зеленокумск