• Дата: 31-03-2013
31-03-2013

Рубрика: Беседы архипастыря, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил вечерню с чином пассии и провёл встречу с прихожанами

31 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Никольском соборе вечерню с чином пассии. Его Преосвященству сослужили и. о. секретаря епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Михаил Терюшов, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович и духовенство собора. На богослужении молилось множество мирян. Епископ Гедеон обратился к ним с проповедью на тему Страстей Христовых.

По окончании богослужения в храме прошла традиционная встреча Правящего архиерея с прихожанами храмов Георгиевска и Георгиевского района. В течение пятидесяти минут епископ Гедеон ответил на множество вопросов, касающихся участия мирян в богослужениях, христианской нравственности и насущных проблем приходской жизни.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, Никольский собор, Великий пост