• Дата: 14-01-2013
14-01-2013

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Обрезание Господне

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме станицы Незлобной Георгиевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко, и. о. секретаря Георгиевской епархии протоиерей Михаил Терюшов, настоятель Никольского собора Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, диакон Захария Мирзоев и диакон Владимир Шалманов.

За богослужением великолепно пел хор незлобненского храма под управлением Ларисы Виленовны Сотниковой.

Обрезание Господне Обрезание Господне Обрезание Господне

По окончании богослужения состоялось общение епископа Гедеона с прихожанами, представителями станичной интеллигенции и казаками, в котором приняли участие глава администрации Георгиевского муниципального района Василий Шабалдас и глава муниципального образования станицы Незлобной Анатолий Лисов. Участников встречи интересовали вопросы нынешнего состояния и перспектив преподавания Основ православной культуры в школах станицы. Говорили о возможности создания в епархии православной гимназии, о проблемах и трудностях местного казачества. Затем Правящий архиерей осмотрел помещения храмового комплекса.

Михайло-Архангельский храм станицы Незлобной сегодня является самым крупным действующим храмом Георгиевского благочиния. Освящен 21 ноября 2010 года архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном (Ашурковым). Достопримечательностями храма являются прекрасный иконостас и великолепный набор колоколов.

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная, праздники