• Дата: 30-03-2013
30-03-2013

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил село Александровское

30 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Архангела Божия Михаила села Александровского.

Его Преосвященству сослужили и.о. секретаря Георгиевской епархии протоиерей Михаил Терюшов, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Вадим Вертёлкин и штатный клирик этого храма иерей Даниил Маршалкин, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Саблинского иерей Алексий Егоров и диакон Захария Мирзоев. Храм был полон молящихся.

Епископ Гедеон посетил село АлександровскоеЕпископ Гедеон посетил село Александровское Епископ Гедеон посетил село АлександровскоеЕпископ Гедеон посетил село Александровское

В проповеди настоятель храма священник Вадим рассказал о житии преподобного Алексея, человека Божия, память которого совершалась в тот день.

Архипастырское слово Его Преосвященства было посвящено значению молитвы – не только общественной, совершаемой в храме, но и частной, которую человек возносит Богу наедине или со своим семейством.

По окончании Литургии глава администрации Александровского муниципального района В. Ситников и настоятель храма иерей Вадим Вертелкин от имени прихожан и всех жителей села поблагодарили Правящего архиерея за его молитвы и неустанные труды по укреплению православной веры на юго-востоке Ставрополья.

Затем епископ Гедеон в сопровождении духовенства и представителей руководства села осмотрел строящийся в селе храм святого благоверного великого князя Александра Невского.

Метки к статье: епископ Гедеон, Александровское, Великий пост