• Просмотров: 1921
13-05-2014

Рубрика: Обзор СМИ » Новости митрополии

Сонм архиереев совершил всенощное бдение в Андреевском соборе г. Ставрополя

12 мая, в преддверии празднования дня памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), всенощное бдение в Андреевском соборе города Ставрополя совершили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Верейский Евгений, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

За богослужением пели хор Ставропольской Православной Духовной семинарии под управлением регента Даниила Чукарина, хор Регентской школы Ставропольской и Невинномысской епархии под управлением регента Ирины Афанасьевой и хор Ставропольской митрополии под управлением регента Анастасии Покровской.

Сонм архиереев совершил всенощное бдение в Андреевском соборе г. Ставрополя Сонм архиереев совершил всенощное бдение в Андреевском соборе г. Ставрополя Сонм архиереев совершил всенощное бдение в Андреевском соборе г. Ставрополя

13 мая празднуется день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), который является покровителем Ставропольской Православной Духовной семинарии. Также в этот день Ставропольская духовная школа отмечает 25-летие со дня возрождения. Торжества, посвященные этим событиям, начнутся с Божественной литургии в Андреевском соборе, после которой в Ставропольском академическом театре им. М. Ю. Лермонтова состоится открытие VI Свято-Игнатьевских чтений.

По материалам пресс-службы Ставропольской митрополии.

Метки к статье: епископ Гедеон, архиепископ Феофилакт, митрополит Кирилл, Ставрополь