• Дата: 24-05-2014
24-05-2014

Рубрика: Приходские новости

Крестный ход в день памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян

24 мая в г. Зеленокумске состоялся крестный ход, давно ставший традицией прихода храма Казанской иконы Божией Матери. После Божественной литургии молитвенное шествие совершили благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель Казанского храма иерей Николай Терюшов, духовенство города, казаки и прихожане. Шествие направилось по улицам города к сохранившемуся до наших дней зданию, в котором до революции 1917 года располагалась православная гимназия с домовым храмом в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Сегодня в этом здании располагается один из корпусов профессионального училища № 39. В помещении бывшего храма был отслужен молебен, а затем состоялась встреча духовенства с преподавателями и учащимися.

Крестный ход в день памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян Крестный ход в день памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Крестный ход, Зеленокумск