• Автор: admin1
  • Дата: 1-06-2014
1-06-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

В Новоселицком районе освящена база отдыха «Золотые пески»

1 июня, по окончании визита в с. Чернолесское, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин освящения помещений базы отдыха «Золотые пески», сооружённого в живописном месте у водохранилища «Волчьи ворота» трудами работников ООО «СПХ Свободный труд» с. Новоселицкого.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, и. о. благочинного Георгиевского округа священник Александр Добренко, руководитель епархиальной паломнической службы протоиерей Сергий Писковцев, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Журавского иерей Алексий Фитисов и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Светланы Синьковой.

В Новоселицком районе освящена база отдыха «Золотые пески» В Новоселицком районе освящена база отдыха «Золотые пески» В Новоселицком районе освящена база отдыха «Золотые пески»
В Новоселицком районе освящена база отдыха «Золотые пески»

После богослужения Владыка в сопровождении генерального директора ООО «СПХ Свободный труд» Николая Шурупова осмотрел комплекс сооружений базы отдыха, включающий жилые корпуса, детский городок, административный корпус, трапезную. Николай Петрович также рассказал о планах строительства рядом с базой отдыха православной часовни и показал Владыке отведённое для неё место.

Метки к статье: епископ Гедеон, освящение, Новоселицкое