• Дата: 1-06-2014
1-06-2014

Рубрика: Приходские новости

Космо-Дамиановский приход принял участие в акции «Россия – за жизнь! Россия – без абортов!»Космо-Дамиановский приход г. Благодарного принял участие в ежегодной международной общецерковной акции «Россия – за жизнь! Россия – без абортов!», координируемой Синодальным отделом по делам молодежи и объединением православных молодёжных движений «Георгиевцы».

При часовне святых целителей Космы и Дамиана, расположенной в Благодарненской центральной районной больнице, уже несколько лет действует Центр защиты материнства и детства. Во взаимодействии с акушерско-гинекологической службой и женской консультацией его сотрудники проводят мероприятия по противодействию абортам и помощи молодым матерям. Немалое внимание уделяется и духовно-нравственному просвещению молодёжи.

В нынешнем году к Международному дню защиты детей было приурочено размещение плакатов «Подари мне жизнь» в гинекологическом отделении и женской консультации, а также в Благодарненском агротехническом техникуме. В техникуме защите материнства и детства посвятили целый месяц, в течение которого проводятся мероприятия по укреплению нравственности и здоровья подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей.

Настоятель храма святых целителей Космы и Дамиана г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров выражает благодарность Сергею и Антону Леднёвым за отзывчивость и благотворительное изготовление баннеров.

Метки к статье: дети, Благодарный