• Автор: admin1
12-06-2014

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Юбилей Благодарненского района

После завершения чина освящения куполов и накупольных крестов строящегося храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил торжества на центральной площади г. Благодарного, посвященные Дню России и 90-летию со дня основания Благодарненского района.

Торжественная часть «Люблю тебя и поздравляю, мой Благодарненский район!» началась с выступлений и приветствий главы Благодарненского района Игоря Ерохина, зам. председателя Правительства СК Ирины Кувалдиной, представителя губернатора СК Александра Нагаева, главы администрации Благодарненского района Владимира Шумакова.

Правящий архиерей Георгиевской епархии также горячо поздравил благодарненцев с юбилеем и, в частности, сказал: «Постарайтесь сохранить семью - эту маленькую ячейку нашего общества. Наша великая Россия нуждается в крепкой семье, потому что только с крепкой семьей мы будем иметь крепкий город, район, край и государство.»

Юбилей Благодарненского района Юбилей Благодарненского района Юбилей Благодарненского района
Юбилей Благодарненского района

После окончания торжественной части концерт и праздничные гуляния на площади Благодарного продолжались до самого вечера.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Благодарный