• Дата: 30-06-2014
30-06-2014

Рубрика: Приходские новости

Собрание духовенства Георгиевского округа

30 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Лысогорской состоялось собрание духовенства Георгиевского округа. Для участия в нём собрались все священники и диаконы благочиния, за исключением находящихся в отпуске.

Проводил собрание и. о. благочинного Георгиевского округа священник Александр Добренко. В повестку дня было внесено десять вопросов, важнейшим из которых было участие приходов округа в общецерковном Крестном ходе по случаю 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Кроме того, участники собрания ознакомились с текстом проекта «Положения о монастырях и монашествующих», недавно направленного в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов; приняли решение по совершенствованию духовного окормления контингента и сотрудников исправительных колоний; обсудили ряд практических аспектов проведения огласительных бесед перед Таинством Кррещения и несколько хозяйственных вопросов.

Собрание духовенства Георгиевского округа Собрание духовенства Георгиевского округа Собрание духовенства Георгиевского округа

По окончании собрания духовник Георгиевского округа протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь у священников и диаконов. Затем состоялась братская трапеза.

Фото и текст Сергея Никулина.

Метки к статье: собрание духовенства, Лысогорская, Георгиевское благочиние