• Автор: admin1
7-07-2014

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Божественная литургия в с. Серноводском в праздник Рождества Иоанна Крестителя

7 июля, праздник Рождества честнóго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Серноводского - храме, построенного и благоукрашенного трудами немногочисленной, но деятельной православной общины и благодетелей небольшого села Курского района (население около 1 400 человек), основанного только 60 лет назад.

У входа в храм Правящего архиерея Георгиевской епархии встречал глава муниципального образования Серноводский сельсовет Михаил Юсупов.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, настоятель сельского храма иерей Александр Фоменко, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца ст-цы Галюгаевской иерей Вячеслав Заев и диакон Захария Мирзоев.

Божественная литургия в с. Серноводском в праздник Рождества Иоанна Крестителя Божественная литургия в с. Серноводском в праздник Рождества Иоанна Крестителя Божественная литургия в с. Серноводском в праздник Рождества Иоанна Крестителя

Проповедь по запричастном стихе на тему праздника произнёс иерей Александр Фоменко.

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к верующим с архипастырским словом. «Сегодня родился Пророк, Предтеча. Родился, чтобы каждого человека подготовить к достойной встрече Спасителя, подготовить к тому, чтобы люди смогли сказать это простое наше человеческое слово "Прости". Каждый год мы отмечаем этот праздник, для того, чтобы этим напоминанием позволить нам усвоить тот урок, к которому нас призывает Святая Церковь уже две тысячи лет», - сказал, в частности, Владыка.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Серноводское